2019年度江苏理工学院机械工程领域研究生学业奖学金评定拟推荐名单公示
2019-11-05      阅读次数: 10


 

2019115日,机械工程领域2019年度研究生奖学金评定小组根据《江苏理工学院研究生学业奖学金评审办法(修订)》《江苏理工学院研究生综合测评办法(修订)》对机械工程领域研究生学业奖学金申报材料进行了评审,拟推荐张锐等258名同学为机械工程领域2019年学业奖学金获得者候选人,具体名单见附件一。

 

 

如有异议,请在1111日前以书面形式向机械工程领域反映。

联系人:金添,办公室:45-2-405

公示期:2019115日——1111日(5个工作日)

 

 

机械工程领域

2019115



附件一:



江苏理工学院2019年度学业奖学金获奖者名单

专业领域:机械工程领域


2017级研究生

序号

姓名

学号

班级

总分

获奖等级

1

张锐

2017510158

17研机械

376.55

一等奖学金

2

郭璇

2017510112

17研机械

280.50

一等奖学金

3

宋雷鹏

2017510135

17研机械

265.20

一等奖学金(国家奖学金)

4

宋威

2017510136

17研机械

198.90

一等奖学金(国家奖学金)

5

姚晓洪

2017510152

17研机械

192.10

一等奖学金

6

顾江

2017510110

17研机械

157.50

一等奖学金(国家奖学金)

7

贲唯一

2017510101

17研机械

124.95

一等奖学金(国家奖学金)

8

刘梦

2017510127

17研机械

110.75

一等奖学金(国家奖学金)

9

庄孝斌

2017510169

17研机械

103.70

一等奖学金

10

钦淳

2017510133

17研机械

100.30

一等奖学金

11

王保昌

2017510140

17研机械

100.30

一等奖学金

12

彭勇

2017510132

17研机械

88.40

一等奖学金

13

胡玥

2017510114

17研机械

85.25

一等奖学金

14

张宇

2017510163

17研机械

79.05

一等奖学金

15

张松飞

2017510159

17研机械

74.80

一等奖学金(增补)

16

刘建

2017510125

17研机械

74.00

一等奖学金(增补)

17

杨超越

2017510151

17研机械

74.00

一等奖学金(增补)

18

顾顺

2017510111

17研机械

66.30

一等奖学金(增补)

19

陈天裕

2017510103

17研机械

61.20

一等奖学金(增补)

20

胥旭湦

2017510148

17研机械

59.50

二等奖学金

21

殷正瑞

2017510153

17研机械

55.50

二等奖学金

22

李成成

2017510121

17研机械

52.70

二等奖学金

23

张婧婕

2017510156

17研机械

52.30

二等奖学金

24

陈佐政

2017510105

17研机械

51.00

二等奖学金

25

李汶泽

2017510122

17研机械

51.00

二等奖学金

26

张凯清

2017510157

17研机械

51.00

二等奖学金

27

张文杰

2017510161

17研机械

51.00

二等奖学金

28

徐杰

2017510149

17研机械

50.80

二等奖学金

29

马尚标

2017510130

17研机械

49.30

二等奖学金

30

汤洋

2017510138

17研机械

49.30

二等奖学金

31

王帅全

2017510143

17研机械

46.75

二等奖学金

32

常松

2017510102

17研机械

44.00

二等奖学金

33

鲁耀钟

2017510129

17研机械

43.00

二等奖学金

34

黄斌

2017510115

17研机械

39.75

二等奖学金

35

邓瑶

2017510107

17研机械

38.30

二等奖学金

36

伍星亮

2017510146

17研机械

38.30

二等奖学金

37

崔祥顺

2017510106

17研机械

35.50

二等奖学金

38

沈威君

2017510134

17研机械

34.00

二等奖学金

39

张禹

2017510164

17研机械

34.00

二等奖学金

40

朱梦圆

2017510167

17研机械

34.00

二等奖学金

41

葛锡聪

2017510109

17研机械

32.30

二等奖学金

42

胡健

2017510113

17研机械

32.30

二等奖学金

43

蒋国盛

2017510117

17研机械

32.30

二等奖学金

44

李永俊

2017510123

17研机械

32.30

二等奖学金

45

刘超

2017510124

17研机械

32.30

二等奖学金

46

张健荣

2017510155

17研机械

32.30

二等奖学金

47

张文强

2017510162

17研机械

32.30

二等奖学金

48

毛湘文

2017510131

17研机械

18.50

二等奖学金

49

丁佳慧

2017510108

17研机械

17.00

二等奖学金

50

李晨晨

2017510120

17研机械

17.00

二等奖学金(增补)

51

徐伟

2017510150

17研机械

17.00

二等奖学金(增补)

52

赵应杰

2017510165

17研机械

17.00

二等奖学金(增补)

53

周宇

2017510166

17研机械

17.00

二等奖学金(增补)

54

张文

2017510160

17研机械

15.30

二等奖学金(增补)

55

贾婕

2017510116

17研机械

4.50

三等奖学金

56

刘梁

2017510126

17研机械

3.00

三等奖学金

57

汪以歆

2017510139

17研机械

1.50

三等奖学金

58

朱强华

2016510134

17研机械

0.00

三等奖学金

59

陈云飞

2017510104

17研机械

0.00

三等奖学金

60

蒋龙

2017510118

17研机械

0.00

三等奖学金

61

孔佳

2017510119

17研机械

0.00

三等奖学金

62

刘琪

2017510128

17研机械

0.00

三等奖学金

63

孙奔奔

2017510137

17研机械

0.00

三等奖学金

64

王刚

2017510141

17研机械

0.00

三等奖学金

65

王浩

2017510142

17研机械

0.00

三等奖学金

66

王天琪

2017510144

17研机械

0.00

三等奖学金

67

魏来

2017510145

17研机械

0.00

三等奖学金

68

夏袁昊

2017510147

17研机械

0.00

三等奖学金

69

俞美鑫

2017510154

17研机械

0.00

三等奖学金

70

朱忠伟

2017510168

17研机械

0.00

三等奖学金

 

 

2018级研究生

序号

姓名

学号

班级

总分

获奖等级

1

朱敏浩

2018510193

18研机械

88.9

一等奖

2

罗金

2018510135

18研机械

88.37

一等奖

3

姜苏杰

2018510119

18研机械

87.67

一等奖

4

孙松

2018510145

18研机械

86.63

一等奖

5

马梦琪

2018510137

18研机械

85.73

一等奖

6

吉用秋

2018510118

18研机械

85.41

一等奖

7

曹宇

2018510102

18研机械

85.35

一等奖

8

张帅今

2018510180

18研机械

84.4

一等奖

9

顾杰宁

2018510113

18研机械

83.67

一等奖

10

曹阳阳

2018510101

18研机械

83.09

一等奖

11

陈杰

2018510104

18研机械

82.93

一等奖

12

吴战

2018510159

18研机械

82.73

一等奖

13

朱佳文

2018510191

18研机械

82.7

一等奖

14

李紫娟

2018510128

18研机械

82.47

一等奖

15

姚远远

2018510172

18研机械

82.4

一等奖

16

朱梁鹏

2018510192

18研机械

82.007

一等奖

17

倪伟

2018510140

18研机械

81.95

一等奖

18

谭琛凯

2018510148

18研机械

81.83

一等奖

19

丁月

2018510110

18研机械

81.74

一等奖

20

朱燕

2018510196

18研机械

81.66

二等奖

21

朱达伟

2018510189

18研机械

81.49

二等奖

22

叶超

2018510173

18研机械

81.41

二等奖

23

陈世鑫

2018510106

18研机械

81.13

二等奖

24

高振奇

2018510112

18研机械

81.103

二等奖

25

李宇

2018510126

18研机械

80.4

二等奖

26

姜宇杰

2018510120

18研机械

80.39

二等奖

27

余淑豪

2018510176

18研机械

79.91

二等奖

28

吴雪涛

2018510158

18研机械

79.8

二等奖

29

程伟

2018510109

18研机械

79.63

二等奖

30

徐成

2018510162

18研机械

79.63

二等奖

31

薛婷

2018510169

18研机械

79.6

二等奖

32

秦希云

2018510143

18研机械

79.17

二等奖

33

李飞龙

2018510123

18研机械

79.07

二等奖

34

李坤

2018510124

18研机械

78.93

二等奖

35

刘意

2018510132

18研机械

78.83

二等奖

36

孙晓锋

2018510146

18研机械

78.83

二等奖

37

许梦

2018510167

18研机械

78.83

二等奖

38

陈茜

2018510105

18研机械

78.8

二等奖

39

吴施鹏

2018510157

18研机械

78.79

二等奖

40

刘春秋

2018510130

18研机械

78.65

二等奖

41

王丹

2018510150

18研机械

78.65

二等奖

42

印伟

2018510174

18研机械

78.6

二等奖

43

魏龙

2018510156

18研机械

78.47

二等奖

44

史志贺

2018510144

18研机械

78.46

二等奖

45

王增会

2018510155

18研机械

78.433

二等奖

46

杭志成

2018510116

18研机械

78

二等奖

47

薛冰

2018510168

18研机械

77.87

二等奖

48

陈雪俊

2018510107

18研机械

77.83

二等奖

49

王益民

2018510154

18研机械

77.8

二等奖

50

许孟然

2018510166

18研机械

77.75

二等奖

51

黄勇

2018510117

18研机械

77.67

二等奖

52

荀康迪

2018510170

18研机械

77.57

二等奖

53

孙阳

2018510147

18研机械

77.5

二等奖

54

蒋世伟

2018510121

18研机械

77.43

二等奖

55

朱天明

2018510194

18研机械

77.43

二等奖

56

潘永燕

2018510141

18研机械

77.39

二等奖

57

韩子健

2018510114

18研机械

77.31

二等奖

58

朱先涛

2018510195

18研机械

77.1

二等奖

59

周长亮

2018510188

18研机械

77.036

二等奖

60

王烨

2018510153

18研机械

76.833

二等奖

61

周兴杰

2018510187

18研机械

76.83

二等奖

62

朱佳辉

2018510190

18研机械

76.82

二等奖

63

冯欢

2018510111

18研机械

76.8

二等奖

64

刘澄

2018510129

18研机械

76.7

二等奖

65

杨宇

2018510171

18研机械

76.67

二等奖

66

李尉榕

2018510125

18研机械

76.58

二等奖

67

徐永康

2018510165

18研机械

76.26

二等奖

68

陆磊

2018510134

18研机械

78.03

三等奖

69

谢超祥

2018510161

18研机械

76.59

三等奖

70

周伟

2018510185

18研机械

76.24

三等奖

71

毛坤鹏

2018510138

18研机械

76.2

三等奖

72

金彬

2018510122

18研机械

76.1

三等奖

73

赵成星

2018510183

18研机械

75.84

三等奖

74

杭玉迪

2018510115

18研机械

75.83

三等奖

75

徐镪

2018510163

18研机械

75.8

三等奖

76

刘志华

2018510133

18研机械

75.73

三等奖

77

徐胜

2018510164

18研机械

75.3

三等奖

78

夏涛

2018510160

18研机械

75.07

三等奖

79

濮超义

2018510142

18研机械

74.93

三等奖

80

虞青

2018510177

18研机械

74.87

三等奖

81

万广轩

2018510149

18研机械

74.83

三等奖

82

王文豪

2018510152

18研机械

74.7

三等奖

83

周豪

2018510184

18研机械

74.27

三等奖

84

余光辉

2018510175

18研机械

74.07

三等奖

85

陈子文

2018510108

18研机械

74.03

三等奖

86

王坚

2018510151

18研机械

73.13

三等奖

87

张云猛

2018510182

18研机械

73.1

三等奖

88

刘亚东

2018510131

18研机械

72.73

三等奖

89

张文悉

2018510181

18研机械

72.433

三等奖

90

梅足辉

2018510139

18研机械

72.4

三等奖

91

马骥

2018510136

18研机械

71.57

三等奖

92

陈传毅

2018510103

18研机械

71.53

三等奖

93

张晨

2018510178

18研机械

69.17

三等奖




2019级研究生

序号

姓名

学号

班级

获奖等级

1

包向男

2019510101

19研机械

新生学业奖学金

2

曾凡钦

2019510102

19研机械

新生学业奖学金

3

常嘉伟

2019510103

19研机械

新生学业奖学金

4

陈阳

2019510105

19研机械

新生学业奖学金

5

程红杰

2019510106

19研机械

新生学业奖学金

6

仇浩

2019510107

19研机械

新生学业奖学金

7

仇娇慧

2019510108

19研机械

新生学业奖学金

8

崔斌

2019510109

19研机械

新生学业奖学金

9

戴凯龙

2019510110

19研机械

新生学业奖学金

10

丁东东

2019510111

19研机械

新生学业奖学金

11

董利军

2019510112

19研机械

新生学业奖学金

12

杜伟

2019510113

19研机械

新生学业奖学金

13

方传阳

2019510114

19研机械

新生学业奖学金

14

葛成

2019510115

19研机械

新生学业奖学金

15

谷加辉

2019510116

19研机械

新生学业奖学金

16

顾亚升

2019510117

19研机械

新生学业奖学金

17

郭立祥

2019510118

19研机械

新生学业奖学金

18

郭玄

2019510119

19研机械

新生学业奖学金

19

韩聪

2019510121

19研机械

新生学业奖学金

20

何爵亨

2019510122

19研机械

新生学业奖学金

21

黄飞

2019510123

19研机械

新生学业奖学金

22

黄佳蕾

2019510124

19研机械

新生学业奖学金

23

黄玉凤

2019510125

19研机械

新生学业奖学金

24

蒋迪元

2019510126

19研机械

新生学业奖学金

25

金犇

2019510127

19研机械

新生学业奖学金

26

李春礼

2019510128

19研机械

新生学业奖学金

27

李嘉乾

2019510129

19研机械

新生学业奖学金

28

李凌岩

2019510130

19研机械

新生学业奖学金

29

李冉

2019510131

19研机械

新生学业奖学金

30

李雅寒

2019510132

19研机械

新生学业奖学金

31

李展峰

2019510133

19研机械

新生学业奖学金

32

厉子昂

2019510134

19研机械

新生学业奖学金

33

刘斌

2019510135

19研机械

新生学业奖学金

34

刘晨

2019510136

19研机械

新生学业奖学金

35

刘春松

2019510137

19研机械

新生学业奖学金

36

刘黄娟

2019510138

19研机械

新生学业奖学金

37

刘剑

2019510139

19研机械

新生学业奖学金

38

刘锦程

2019510140

19研机械

新生学业奖学金

39

刘美君

2019510141

19研机械

新生学业奖学金

40

刘舒沁

2019510142

19研机械

新生学业奖学金

41

刘文汇

2019510143

19研机械

新生学业奖学金

42

卢恒

2019510144

19研机械

新生学业奖学金

43

茅海剑

2019510146

19研机械

新生学业奖学金

44

潘玉成

2019510147

19研机械

新生学业奖学金

45

秦揽悦

2019510148

19研机械

新生学业奖学金

46

全振强

2019510149

19研机械

新生学业奖学金

47

沈光辉

2019510150

19研机械

新生学业奖学金

48

盛广庆

2019510151

19研机械

新生学业奖学金

49

唐寒冰

2019510152

19研机械

新生学业奖学金

50

陶扬

2019510153

19研机械

新生学业奖学金

51

童一

2019510154

19研机械

新生学业奖学金

52

王斌

2019510155

19研机械

新生学业奖学金

53

王皓

2019510156

19研机械

新生学业奖学金

54

王建祥

2019510157

19研机械

新生学业奖学金

55

王许

2019510158

19研机械

新生学业奖学金

56

王羿

2019510159

19研机械

新生学业奖学金

57

王友定

2019510160

19研机械

新生学业奖学金

58

翁宗慧

2019510161

19研机械

新生学业奖学金

59

吴超

2019510162

19研机械

新生学业奖学金

60

吴昊

2019510163

19研机械

新生学业奖学金

61

吴沛

2019510164

19研机械

新生学业奖学金

62

吴涛

2019510165

19研机械

新生学业奖学金

63

吴运韬

2019510166

19研机械

新生学业奖学金

64

夏丽娟

2019510167

19研机械

新生学业奖学金

65

邢晨

2019510168

19研机械

新生学业奖学金

66

徐磊

2019510169

19研机械

新生学业奖学金

67

徐铭洲

2019510170

19研机械

新生学业奖学金

68

徐文文

2019510171

19研机械

新生学业奖学金

69

徐晓

2019510172

19研机械

新生学业奖学金

70

许竣博

2019510173

19研机械

新生学业奖学金

71

颜海彬

2019510174

19研机械

新生学业奖学金

72

杨澈

2019510175

19研机械

新生学业奖学金

73

杨飞雪

2019510176

19研机械

新生学业奖学金

74

杨凤敏

2019510177

19研机械

新生学业奖学金

75

姚明磊

2019510178

19研机械

新生学业奖学金

76

尹鑫

2019510179

19研机械

新生学业奖学金

77

於阳

2019510180

19研机械

新生学业奖学金

78

袁梦思

2019510181

19研机械

新生学业奖学金

79

袁伟南

2019510182

19研机械

新生学业奖学金

80

臧传涛

2019510183

19研机械

新生学业奖学金

81

张红亮

2019510184

19研机械

新生学业奖学金

82

张进武

2019510185

19研机械

新生学业奖学金

83

张莉莉

2019510186

19研机械

新生学业奖学金

84

张帅

2019510187

19研机械

新生学业奖学金

85

张顺祺

2019510188

19研机械

新生学业奖学金

86

张天成

2019510189

19研机械

新生学业奖学金

87

张亚

2019510190

19研机械

新生学业奖学金

88

张也男

2019510191

19研机械

新生学业奖学金

89

张于海

2019510192

19研机械

新生学业奖学金

90

章嘉晶

2019510193

19研机械

新生学业奖学金

91

赵国庆

2019510194

19研机械

新生学业奖学金

92

周红燕

2019510195

19研机械

新生学业奖学金

93

周忠仁

2019510196

19研机械

新生学业奖学金

94

朱佳柏

2019510197

19研机械

新生学业奖学金

95

庄永丰

2019510198

19研机械

新生学业奖学金


注:推荐为学业奖学金候选人的学生,在国家奖学金评选中同时被推荐为国家奖学金候选人,可以保留其学业奖学金荣誉但不获得奖学金,所占学业奖学金名额可由其他候选人依总评成绩增补。


打印
 
版权所有 江苏理工学院机械工程学院 中国 江苏 常州 常州市中吴大道1801号(213001)

TEL:0086-519-86953205